Galeria imagens

Corretor

MAYARA LAPORTA

FALE AGORA CONOSCO

4028 repita:

Casa para Venda, Sorocaba / SP

Ref: 188, bairro Jardim Amália, 4 dormitórios, sendo 2 suítes, 3 vagas de garagem, área construída 230,00 m², terreno 125,00 m²

Compartilhar:

R$ 2.300

4 Dormitórios

2 Suítes

3 Vagas

Sala

1

Código: 188

Bairro: Jardim Amália

Área Construída: 230,00 m²

Área Terreno: 125,00 m²

Valor por m²: 10,00

Descrição do Imóvel

🏡✨ LINDA CASA SOBRADO À VENDA  
📍 Jardim Amália, Éden – Sorocaba/SP

🛏️ 4 Dormitórios | 2 Suítes  
🚗 Garagem para 3 carros

Apresentamos essa excelente oportunidade de morar em um dos bairros mais tranquilos e valorizados da região do Éden, em Sorocaba.

📐 Terreno com 125m²  
📐 Área construída de 230m²

💰 Imóvel atualmente alugado por R$ 2.300,00/mês — ótima opção também para investimento!

✨ Destaques do imóvel:
✔️ 4 dormitórios amplos, sendo 2 suítes  
✔️ Sala espaçosa e bem iluminada  
✔️ Cozinha funcional com ótimo espaço  
✔️ Banheiro social  
✔️ Garagem coberta para 3 veículos  
✔️ Portão eletrônico para mais segurança e praticidade  
✔️ Lavanderia coberta e ampla com banheiro  
✔️ Varanda espaçosa na suíte superior  
✔️ Excelente acabamento

📍 Localização privilegiada:
Próximo a escolas, supermercados, comércios e com fácil acesso à Rodovia Castello Branco.

🎢 Apenas 15 minutos do futuro Cacau Park!