Galeria imagens

Corretor

MAYARA LAPORTA

FALE AGORA CONOSCO

5794 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Sorocaba / SP

Ref: 201, bairro Parque Reserva Fazenda Imperial, 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 6 banheiros, 6 vagas de garagem, área total 1.000,00 m², área construída 530,00 m², área útil 530,00 m², terreno 1.000,00 m²

Compartilhar:

R$ 5.290.000

Condomínio

R$ 1.337,68

IPTU

4.322,25

4 Dormitórios

4 Suítes

6 Banheiros

6 Vagas

Sala

1

Código: 201

Endereço: Rodovia Raposo Tavares 108,5

Bairro: Parque Reserva Fazenda Imperial

Condomínio: Residencial Saint Patrick

Área Total: 1.000,00 m²

Área Útil: 530,00 m²

Área Construída: 530,00 m²

Área Terreno: 1.000,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 9.981,00

Descrição do Imóvel

Oportunidade Única: Casa de Alto Padrão no Condomínio Saint Patrick, Sorocaba

Você que só escolhe o melhor, conheça essa residência exclusiva com 4 suítes e 530m² de puro conforto e sofisticação.

Destaques do imóvel:

  • 4 suítes amplas com home office integrado
  • Suíte Master de 43m², com chuveiro duplo, banheira de imersão, closet espaçoso e cama king size
  • Aquecimento solar e sistema de energia fotovoltaica
  • Automação inteligente via Alexa para luz, som, persianas e fechaduras
  • Piscina aquecida (solar + trocador de calor) e SPA exclusivo
  • Sauna úmida para 6 pessoas, pomar com redário e horta orgânica
  • Quadra oficial de beach tennis com iluminação noturna e som ambiente
  • Cinema ao ar livre
  • Sala de jantar, cozinha e estar integradas em mais de 110m² com pé direito duplo
  • Área gourmet completa com churrasqueira a gás, chopeira, forno de pizza, cervejeira, adega e mesa para 8 pessoas
  • Deck com sofás, lareira externa e paisagismo com irrigação automatizada
  • Pisos Portinari em todos os ambientes

Sobre o Condomínio Saint Patrick:
Um dos mais prestigiados de Sorocaba, rodeado por 200.000m² de área verde preservada, com lagos, bosques, nascentes, pomares e 3,8 km de pistas de caminhada. Conta com infraestrutura completa de lazer, como academia moderna, academia ao ar livre, espaço zen, quiosque com churrasqueira, quadra de tênis, quadra poliesportiva e playground amplo. Tudo isso com segurança total e acesso facilitado.

Agende sua visita e surpreenda-se com o que esta casa e este condomínio têm a oferecer para quem valoriza o tempo em família.

Conheça o seu novo estilo de vida!

 
Áreas Comuns
aceita pet