Galeria imagens

Corretor

Bianca Wendy dos Santos Correa CRECI: 275594-F

FALE AGORA CONOSCO

2685 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Sorocaba / SP

Ref: 110, bairro Horto Florestal, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 152,00 m², área construída 100,00 m², área útil 100,00 m², terreno 152,00 m²

Compartilhar:

R$ 620.000

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: 110

Bairro: Horto Florestal

Área Total: 152,00 m²

Área Útil: 100,00 m²

Área Construída: 100,00 m²

Área Terreno: 152,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 6.200,00

Descrição do Imóvel

Oportunidade no Horto Florestal Villagio! 🏡✨

Procurando uma casa térrea moderna e pronta para morar? Esta é a sua chance de viver em um dos condomínios mais procurados de Sorocaba!

Destaques do Imóvel:

  • 🛏️ 3 Dormitórios amplos, incluindo 1 suíte privativa.

  • 🛋️ Sala de estar com excelente iluminação natural.

  • 🍳 Cozinha integrada já com móveis planejados — praticidade e sofisticação no dia a dia.

  • 🍖 Área gourmet com churrasqueira e quintal para seus momentos de lazer.

Vantagens do Condomínio: Segurança total com ronda 24h e monitoramento. O lazer é completo: campo society, quadra, playground, pista de caminhada e a facilidade do mercadinho contêiner dentro do condomínio.

📍 Localização Estratégica: Próximo ao Shopping Cidade, Avenidas Itavuvu e Ipanema, com fácil acesso à Rodovia Castelo Branco. Tudo o que você precisa (farmácias, mercados e academias) está ao seu redor!