Galeria imagens

Corretor

Bianca Wendy dos Santos Correa CRECI: 275594-F

FALE AGORA CONOSCO

6872 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Sorocaba / SP

Ref: 118, bairro Jardim Novo Horizonte, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 154,00 m², área construída 110,00 m², área útil 110,00 m², terreno 154,00 m²

Compartilhar:

R$ 680.000

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Código: 118

Bairro: Jardim Novo Horizonte

Área Total: 154,00 m²

Área Útil: 110,00 m²

Área Construída: 110,00 m²

Área Terreno: 154,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 6.181,00

Descrição do Imóvel

🏡 O Refúgio dos Seus Sonhos no Residencial Jardim!

Você busca o equilíbrio perfeito entre conforto moderno, lazer completo e segurança? Esta é a oportunidade que sua família esperava. Uma casa projetada para quem não abre mão de momentos inesquecíveis e de uma rotina prática.

✨ Destaques do Imóvel:

Com uma planta inteligente de 110m² de área construída em um terreno de 154m², cada metro quadrado foi pensado para o seu bem-estar:

  • Dormitórios: 3 quartos espaçosos, sendo 1 suíte exclusiva com closet para sua total privacidade.

  • Conceito Integrado: Sala ampla que se conecta harmonicamente à cozinha e à área gourmet — o cenário ideal para o churrasco de domingo!

  • Climatização: Ambientes com ar-condicionado já instalados para o seu máximo conforto térmico.

  • Garagem: 2 vagas cobertas/demarcadas.

🌳 Viva em um Clube Particular

O condomínio oferece uma infraestrutura de lazer que agrada todas as idades:

  • ⚽ Campo de futebol e Quadra de areia para os esportistas.

  • 🛝 Playground para a diversão segura das crianças.

  • 🍢 Quiosque para celebrações.

  • 🛡️ Segurança 24h e ambiente estritamente familiar.