Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7505 repita:

Apartamento para Venda, Sorocaba / SP

Ref: 134, bairro Jardim São Carlos, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 49,00 m², área construída 49,00 m²

Compartilhar:

R$ 330.000

Condomínio

R$ 244,79

IPTU

36,02

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Sala

1

Código: 134

Endereço: Rua João Wagner Wey, 1565

Bairro: Jardim São Carlos

Condomínio: SALAMANCA

Área Total: 49,00 m²

Área Construída: 49,00 m²

Valor por m²: 6.734,00

Descrição do Imóvel

Morar no Jardim São Carlos significa estar perto de tudo o que Sorocaba oferece de melhor, do shopping ao supermercado, sem abrir mão da tranquilidade de um bairro consolidado. É o tipo de endereço que garante liquidez e valorização constante. Este apartamento de 49 metros quadrados no Edifício Salamanca entrega a praticidade que você busca para o dia a dia, com uma planta inteligente que acomoda dois dormitórios e já conta com móveis modulados instalados no quarto e na cozinha. Ar-condicionado e aquecimento solar elevam o padrão de conforto térmico, um diferencial raro para unidades desse perfil na região.

A estrutura do condomínio funciona como uma extensão da unidade privada e justifica o investimento. Você tem à disposição uma academia equipada, piscinas e quadra poliesportiva, além de um espaço dedicado para o pet. A portaria 24 horas e a gestão eficiente do prédio trazem a segurança necessária para quem planeja construir patrimônio com pé no chão. É um imóvel pronto para morar, com vaga de garagem garantida e custos fixos equilibrados, ideal para quem já pesquisou o mercado e sabe identificar quando o custo-benefício é real. Caso queira entender melhor os detalhes do acabamento ou visitar a unidade, podemos agendar um horário.