Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4639 repita:

Apartamento para Venda, Sorocaba / SP

Ref: 141, bairro Parque Campolim, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 59,00 m², área construída 59,00 m², área útil 59,00 m², terreno 59,00 m²

Compartilhar:

R$ 330.000

Condomínio

R$ 400,00

IPTU

50,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Sala

1

Código: 141

Bairro: Parque Campolim

Área Total: 59,00 m²

Área Útil: 59,00 m²

Área Construída: 59,00 m²

Área Terreno: 59,00 m²

Valor por m²: 5.593,00

Descrição do Imóvel

É possível morar no miolo do Campolim sem abrir mão de um espaço que já entrega tudo pronto. Este apartamento de 59 metros quadrados resolve a busca de quem exige praticidade imediata: os móveis planejados ocupam os ambientes com inteligência, o ar-condicionado garante o conforto térmico e o aquecimento solar traz uma eficiência que reflete direto no custo fixo mensal. Você entra, organiza suas coisas e começa a viver. A planta integra copa e cozinha de forma funcional, estendendo o uso para a área de serviço separada. É o tipo de imóvel que mantém a liquidez alta pela combinação exata entre metragem e localização em Sorocaba.

O investimento se justifica quando você coloca a rotina no papel. Ter à disposição uma estrutura com piscina, academia, quadra e espaço pet economiza tempo e deslocamento. A proximidade real com o Shopping Iguatemi, farmácias e as melhores escolas do bairro coloca você no centro de tudo, onde a valorização do patrimônio é constante e previsível. São decisões baseadas em conveniência e segurança financeira. Se o seu foco é consolidar um endereço em uma região que não para de crescer, este imóvel fecha a conta. Me chame para agendarmos uma visita e você avaliar cada detalhe pessoalmente.