Galeria imagens

Corretor

Monique Camargo

FALE AGORA CONOSCO

4843 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Sorocaba / SP

Ref: 195, bairro Parque Vitória Régia, 2 dormitórios, 1 banheiro, 2 vagas de garagem, mobiliado, área construída 72,00 m², área útil 72,00 m²

Compartilhar:

R$ 436.170

Condomínio

R$ 380,00

IPTU

430,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

2 Vagas

Salas

2

Código: 195

Bairro: Parque Vitória Régia

Área Útil: 72,00 m²

Área Construída: 72,00 m²

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 6.057,00

Descrição do Imóvel

🏡 CASA À VENDA – CONDOMÍNIO ESPANHA | ZONA NORTE – SOROCABA/SP

✨ Imóvel com 72m² de área construída, acabamento moderno e excelente espaço!
✅2 Quartos
✅* 1 Banheiro
✅ Sala de estar
✅ Sala de jantar
✅ Cozinha planejada
✅ Área de serviço
✅ Dispensa
✅ Quintal na frente para até 2 carros
✅ Espaço nos fundos preparado para área gourmet + hidromassagem (hidro já acompanha)
✨ Diferenciais do imóvel:
✔️ Toda em porcelanato
✔️ Sanca de gesso no teto
✔️ Gesso nas paredes
✔️ Ripado iluminado na divisão dos ambientes
✔️ Lustre na sala de jantar
✔️ Mesa para 6 pessoas
✔️ Móveis planejados na cozinha
✔️ Pia em mármore com 3 metros (área molhada e seca)
✔️ Divisão da lavanderia com ripado
✔️ Ar-condicionado 18.000 BTUs
🏘️ Estrutura do condomínio:
✔️ Academia
✔️ Quadra de futebol
✔️ Mercadinho
✔️ Condomínio com água inclusa
💲 Condomínio: média de R$ 380,00
💲 IPTU: aproximadamente R$ 430,00