Galeria imagens

Corretor

Monique Camargo

FALE AGORA CONOSCO

2578 repita:

Casa para Venda, Sorocaba / SP

Ref: 203, bairro Vila Trujillo, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 3 vagas de garagem, área total 360,00 m², área construída 205,57 m², área útil 205,57 m², terreno 360,00 m²

Compartilhar:

R$ 900.000

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

3 Vagas

Sala

1

Código: 203

Bairro: Vila Trujillo

Área Total: 360,00 m²

Área Útil: 205,57 m²

Área Construída: 205,57 m²

Área Terreno: 360,00 m²

Valor por m²: 4.378,00

Descrição do Imóvel

CASA TÉRREA À VENDA

Uma excelente oportunidade para quem busca conforto, amplitude e localização privilegiada na região central de Sorocaba.

🛋️ Opção de venda mobiliada a combinar

Esta é a casa ideal para famílias que valorizam espaço, segurança e praticidade, em um dos bairros mais tradicionais e bem localizados da cidade.

📐 Detalhes do imóvel

* Casa térrea ampla e muito bem distribuída

🏠 Composição

* Sala de estar espaçosa
* Escritório (ideal para home office)
* Sala de jantar
* Cozinha com móveis planejados
* 3 dormitórios, sendo 1 suíte com banheira
* Banheiro social
* Área de luz
* Área de serviço
* Quintal amplo
* Edícula com 1 dormitório e 1 banheiro
* 3 vagas de garagem, sendo 1 coberta

✨ Diferenciais

* Piso de madeira na sala e dormitórios
* Porcelanato nos banheiros e sala de jantar
* Piso cerâmico na cozinha e área externa
* Móveis planejados na cozinha, dormitórios e banheiros
* Box de vidro nos banheiros
* Ar-condicionado na sala e na suíte
* Sistema de monitoramento por câmeras e alarme
* Excelente ventilação natural em todos os ambientes

* Transporte público

🚗 Fácil acesso às avenidas General Osório, Afonso Vergueiro e ao Centro de Sorocaba.

Uma casa pronta para morar, com excelente estrutura e localização estratégica para quem deseja viver bem em Sorocaba.